"La cortesia di tutto il personale e veramente da ammirare,lavorano con grande professionalita'." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Mykonos - Kusadasi - Rodi - Santorini - Hydra - Pireo (Atene)
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Cagliari / Cagliari
Tappe: Cagliari - Napoli - Civitavecchia - Genova - Marsiglia - Barcellona - Cagliari
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Napoli / Napoli
Tappe: Napoli - Civitavecchia - Genova - Marsiglia - Barcellona - Cagliari - Napoli
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Civitavecchia / Civitavecchia
Tappe: Civitavecchia - Genova - Marsiglia - Barcellona - Cagliari - Napoli - Civitavecchia
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Genova / Genova
Tappe: Genova - Marsiglia - Barcellona - Cagliari - Napoli - Civitavecchia - Genova
"Il cibo abbonda e molto bello il buffet di cioccolato e cabine piccole , ma funzionali e soprattutto pulite" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Port Canaveral (Orlando) / Port Canaveral (Orlando)
Tappe: Port Canaveral (Orlando) - Puerto Plata - Tortola - San Juan - Great Stirrup Cay - Port Canaveral (Orlando)
"Unica compagnia in cui All' imbarco veloce ti accolgono con spumante o soft drink. Bellissima nave , pulizia eccellente ed itinerario favoloso " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Santorini - Kusadasi - Mykonos - Volos - Thessaloniki (Salonicco) - Pireo (Atene)
"Procedure d'imbarco e sbarco perfette senza file. Buona l'idea del free style anche nello sbarco con scelta dell'orario di sbarco a seconda delle esigenze" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Port Canaveral (Orlando) / Port Canaveral (Orlando)
Tappe: Port Canaveral (Orlando) - Great Stirrup Cay - Falmouth - Georgetown - Cozumel - Port Canaveral (Orlando)
"La cortesia di tutto il personale e veramente da ammirare,lavorano con grande professionalita'." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Santorini - Kusadasi - Rodi - Mykonos - Hydra - Pireo (Atene)
"Spettacolare è il ristorante a pagamento SS UNITED STATES con personale altamente qualificato, ottimi vini,vivande eccellenti e servizio magnifico." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Kusadasi - Santorini - Thessaloniki (Salonicco) - Volos - Mykonos - Pireo (Atene)