Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Daphne Island - Gardner Bay (Espanola) - Punta Suarez (Espanola) - Cormorant Point (Floreana) - Baia Post Office (Floreana) - Punta Moreno (Isabela) - Urvina Bay (isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Punta Vicente Roca (Isabela) - South Plaza (Santa Cruz) - Dragon Hill - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Baltra
"Questa è stata la mia seconda crociera (la prima l'anno scorso sulla Splendida), devo dire che la qualità del servizio e di tutte le strutture della nave sono ottimi. Le cabine sono tenute perfettamente in ordine" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Amburgo / Amburgo
Tappe: Amburgo - Rotterdam - Bruges - Le Havre - Southampton - Amburgo
"La nave in generale e la fine del mondo bellissima i servizi eccellenti pasti buoni tutto perfetto" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Rotterdam / Rotterdam
Tappe: Rotterdam - Bruges - Le Havre - Southampton - Amburgo - Rotterdam
"Ottima qualità sia nel servizio a bordo sia della nave" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Bruges / Bruges
Tappe: Bruges - Le Havre - Southampton - Amburgo - Rotterdam - Bruges
"La nave e stupenda come tutti i servizi offerti e non ultima l'animazione,se dovessimo dare un voto per tutto quanto ci è stato offerto ,il 10 e lode sarebbe riduttivo.." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Le Havre / Le Havre
Tappe: Le Havre - Southampton - Amburgo - Rotterdam - Bruges - Le Havre
"La nave e stupenda come tutti i servizi offerti e non ultima l'animazione,se dovessimo dare un voto per tutto quanto ci è stato offerto ,il 10 e lode sarebbe riduttivo.." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Southampton / Southampton
Tappe: Southampton - Amburgo - Rotterdam - Bruges - Le Havre - Southampton
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Caleta Tortuga Negra - Rabida - Puerto Egas (San Salvador) - Caleta Tagus (Isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Urvina Bay (isabela) - Punta Vicente Roca (Isabela) - Bartolome (San Salvador) - Las Bachas, (Santa Cruz) - Daphne Island - El Barranco, Genovesa - Darwin Bay, Genovesa - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Mosquera Islet - Dragon Hill - Rabida - Las Tintoreras (Isabela) - Puerto Villamil, Isabella - Baia Post Office (Floreana) - Cormorant Point (Floreana) - Cerro Brujo - Kicker Rock (San Cristobal) - Los Lobos, San Cristobal - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Punta Suarez (Espanola) - Gardner Bay (Espanola) - Daphne Island - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Daphne Island - Puerto Egas (San Salvador) - Rabida - Elisabeth Bay - Caleta Tagus (Isabela) - Sullivan Bay (SANTIAGO) - Bartolome (San Salvador) - Las Bachas, (Santa Cruz) - North Seymour - Puerto Baquerizo (San Cristobal) - Punta Pitt, Cristobal - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Baltra
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Caleta Tortuga Negra - Sullivan Bay (SANTIAGO) - Bartolome (San Salvador) - Urvina Bay (isabela) - Caleta Tagus (Isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Punta Vicente Roca (Isabela) - Puerto Egas (San Salvador) - Espumilla Beach, Santiago - Puerto Ayora (Santa Cruz) - El Barranco, Genovesa - Darwin Bay, Genovesa - North Seymour - Baltra