Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Seward / Vancouver
Tappe: Seward - Ghiacciaio di Hubbard (Navig.Turistica) - Juneau - Skagway - Icy Strait Point - Ketchikan (Alaska) - Inside Passage (Navig. Turistica) - Vancouver
"Teatro e nave superlative" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Civitavecchia / Civitavecchia
Tappe: Civitavecchia - Mykonos - Smirne - Santorini - Napoli - Civitavecchia
"Ben arredata e con personale di ponte molto disponibile e attento. Piscine buone, con presenza di bar con buon servizio." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Limassol / Limassol
Tappe: Limassol - Mykonos - Pireo (Atene) - Santorini - Kusadasi - Haifa - Limassol
"Buona animazione,buoni pasti,ottime cabine,belle piscine" -
Durata crociera: 3 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Istanbul
Tappe: Pireo (Atene) - Istanbul
"Tutto bello, rapporto qualità prezzo ottimo , cibo nella norma" -
Durata crociera: 11 Giorni
Imbarco / Sbarco: Venezia / Venezia
Tappe: Venezia - Rijeka - Koper - Dubrovnik - Kotor - Corfù - Santorini - Mykonos - Spalato - Venezia
"Il servizio è stato veramente ottimo! " -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Ancona / Ancona
Tappe: Ancona - Venezia - Kotor - Mykonos - Santorini - Ancona
"La nave impeccabile , servizio ottimo, la sera divertimento al casinò !!!" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Bodrum - Kos - Pireo (Atene)
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Vancouver / Seward
Tappe: Vancouver - Inside Passage (Navig. Turistica) - Juneau - Icy Strait Point - Sitka - Skagway - Ghiacciaio di Hubbard (Navig.Turistica) - Seward
"La nave non è eccessivamente grande ma con parecchi locali sempre molto cura" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Venezia / Venezia
Tappe: Venezia - Kotor - Mykonos - Santorini - Ancona - Venezia
"La Celebrity Cruises in fatto di professionalita non teme nessuno. Parola mia!!" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Santorini - Kusadasi - Rodi - Mykonos - Hydra - Pireo (Atene)