Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - North Seymour - South Plaza (Santa Cruz) - Isola di Santa Fè - Punta Pitt, Cristobal - Puerto Baquerizo (San Cristobal) - Baia Post Office (Floreana) - Cormorant Point (Floreana) - Elisabeth Bay - Punta Moreno (Isabela) - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Gardner Bay (Espanola) - Punta Suarez (Espanola) - Baltra
"Personale, sempre sereno e disponibile ad ogni richiesta." -
Durata crociera: 4 Giorni
Imbarco / Sbarco: Tolone (Provenza) / Palermo
Tappe: Tolone (Provenza) - Savona - Civitavecchia - Palermo
"La cabina era al ponte 11 ed era molto bella, il servizio a bordo così come la nave erano di ottima qualità" -
Durata crociera: 3 Giorni
Imbarco / Sbarco: Tolone (Provenza) / Civitavecchia
Tappe: Tolone (Provenza) - Savona - Civitavecchia
"Personale, sempre sereno e disponibile ad ogni richiesta." -
Durata crociera: 6 Giorni
Imbarco / Sbarco: Savona / Pireo (Atene)
Tappe: Savona - Civitavecchia - Palermo - La Valletta - Pireo (Atene)
"Il servizio ottimo cosi l'animazione e i vari servizi, i pasti serali sempre squisiti e ben presentati." -
Durata crociera: 13 Giorni
Imbarco / Sbarco: Savona / Pireo (Atene)
Tappe: Savona - Civitavecchia - Palermo - La Valletta - Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Kos - Santorini - Pireo (Atene)
" Il viaggio è stato fantastico grazie all'itinerario bellissimo," -
Durata crociera: 5 Giorni
Imbarco / Sbarco: Civitavecchia / Pireo (Atene)
Tappe: Civitavecchia - Palermo - La Valletta - Pireo (Atene)
"Molto buono sia come struttura che come servizio" -
Durata crociera: 4 Giorni
Imbarco / Sbarco: Palermo / Pireo (Atene)
Tappe: Palermo - La Valletta - Pireo (Atene)
"Il servizio ottimo cosi l'animazione e i vari servizi, i pasti serali sempre squisiti e ben presentati." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Kos - Santorini - Pireo (Atene)
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Caleta Tortuga Negra - Rabida - Puerto Egas (San Salvador) - Caleta Tagus (Isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Urvina Bay (isabela) - Punta Vicente Roca (Isabela) - Bartolome (San Salvador) - Las Bachas, (Santa Cruz) - Daphne Island - El Barranco, Genovesa - Darwin Bay, Genovesa - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Baltra
"è stata una bellissima vacanza ed un" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Bodrum - Kos - Pireo (Atene)