Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Caleta Tortuga Negra - Sullivan Bay (SANTIAGO) - Bartolome (San Salvador) - Urvina Bay (isabela) - Caleta Tagus (Isabela) - Punta Espinoza (Fernandina) - Punta Vicente Roca (Isabela) - Puerto Egas (San Salvador) - Espumilla Beach, Santiago - Puerto Ayora (Santa Cruz) - El Barranco, Genovesa - Darwin Bay, Genovesa - North Seymour - Baltra
""Le cabine erano molto pulite grazie alle mani di molti dipendenti filippini che, rispetto ai molti europei, si facevano un gran ""mazzo""!!"" -
Durata crociera: 4 Giorni
Imbarco / Sbarco: Tolone (Provenza) / Palermo
Tappe: Tolone (Provenza) - Savona - Civitavecchia - Palermo
"Buona animazione,buoni pasti,ottime cabine,belle piscine" -
Durata crociera: 3 Giorni
Imbarco / Sbarco: Tolone (Provenza) / Civitavecchia
Tappe: Tolone (Provenza) - Savona - Civitavecchia
""Le cabine erano molto pulite grazie alle mani di molti dipendenti filippini che, rispetto ai molti europei, si facevano un gran ""mazzo""!!"" -
Durata crociera: 6 Giorni
Imbarco / Sbarco: Savona / Pireo (Atene)
Tappe: Savona - Civitavecchia - Palermo - La Valletta - Pireo (Atene)
"Personale, sempre sereno e disponibile ad ogni richiesta." -
Durata crociera: 13 Giorni
Imbarco / Sbarco: Savona / Pireo (Atene)
Tappe: Savona - Civitavecchia - Palermo - La Valletta - Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Kos - Santorini - Pireo (Atene)
"Questa è stata la mia terza crociera con Costa. Ho trovato ottima organizzazione con partenza da Savona,divertimento a bordo spettacolare" -
Durata crociera: 5 Giorni
Imbarco / Sbarco: Civitavecchia / Pireo (Atene)
Tappe: Civitavecchia - Palermo - La Valletta - Pireo (Atene)
"La nave impeccabile , servizio ottimo, la sera divertimento al casinò !!!" -
Durata crociera: 4 Giorni
Imbarco / Sbarco: Palermo / Pireo (Atene)
Tappe: Palermo - La Valletta - Pireo (Atene)
"La nave è molto bella, noi ci siamo trovati molto bene." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Istanbul - Mykonos - Creta - Kos - Santorini - Pireo (Atene)
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Baltra / Baltra
Tappe: Baltra - Mosquera Islet - Dragon Hill - Rabida - Las Tintoreras (Isabela) - Puerto Villamil, Isabella - Baia Post Office (Floreana) - Cormorant Point (Floreana) - Cerro Brujo - Kicker Rock (San Cristobal) - Los Lobos, San Cristobal - Puerto Ayora (Santa Cruz) - Punta Suarez (Espanola) - Gardner Bay (Espanola) - Daphne Island - Baltra
Durata crociera: 13 Giorni
Imbarco / Sbarco: Bordeaux / Amsterdam
Tappe: Bordeaux - La Rochelle - Nantes (Valle della Loira) - Brest - St Peter Port - ST. Malo - Cherbourg - Honfleur - Zeebrugge (Bruxelles) - Amsterdam