Durata crociera: 10 Giorni
Imbarco / Sbarco: Miami / Miami
Tappe: Miami - Puerto Caucedo - Charlotte Amalie (St. Thomas) - St. John's - Bridgetown - Basseterre - Miami
Durata crociera: 6 Giorni
Imbarco / Sbarco: Miami / Miami
Tappe: Miami - Labadee - Falmouth - Miami
Durata crociera: 6 Giorni
Imbarco / Sbarco: Miami / Miami
Tappe: Miami - Falmouth - Labadee - Miami
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Ravenna / Ravenna
Tappe: Ravenna - Santorini - Pireo (Atene) - Kotor - Spalato - Ravenna
"Un itinerario bellissimo , nave carinissima e personale da Hilton-" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Venezia / Venezia
Tappe: Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato - Venezia
"E' stata una crociera meravigliosa, la qualità del servizio a bordo è stato eccellente" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Brindisi / Brindisi
Tappe: Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato - Venezia - Brindisi
"Procedure d'imbarco e sbarco perfette senza file. Buona l'idea del free style anche nello sbarco con scelta dell'orario di sbarco a seconda delle esigenze" -
Durata crociera: 12 Giorni
Imbarco / Sbarco: Port Canaveral (Orlando) / Port Canaveral (Orlando)
Tappe: Port Canaveral (Orlando) - Puerto Plata - Oranjestad - Willemstad - St. John's - St.Thomas - Great Stirrup Cay - Port Canaveral (Orlando)
"L'intrattenimento piacevolissimo, i pasti ottimi e abbondanti, la cabina sempre impeccabile, il ristorante bellissimo, insomma una nave meravigliosa." -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Pireo (Atene) / Pireo (Atene)
Tappe: Pireo (Atene) - Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene)
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Ravenna / Ravenna
Tappe: Ravenna - Santorini - Mykonos - Pireo (Atene) - Argostoli - Ravenna
"Elemento di grande pregio sono i servizi offerti che occupano piacevolmente il viaggiatore in ogni momento della giornata. Molto apprezzati sono il ''Buddha Bar'', ''Irish Pub'' e il divertentissimo ''Manhattan Bar''" -
Durata crociera: 8 Giorni
Imbarco / Sbarco: Spalato / Spalato
Tappe: Spalato - Venezia - Brindisi - Mykonos - Pireo (Atene) - Spalato